$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко сообщил, что президент Латвии побывает возле линии столкновения на Донбассе

Порошенко сообщил, что президент Латвии побывает возле линии столкновения на Донбассе Порошенко не сообщил, куда именно повезут президента Латвии
Фото: president.gov.ua

На Донбассе президент Латвии Раймонд Вейонис сможет увидеть доказательства и последствия российской агрессии, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время визита в Украину побывает в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом на совместной с Вейонисом пресс-конференции 24 ноября сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Господин президент во время визита посетит не только Киев, но будет иметь возможность – спасибо за это желание – посетить Донбасс", – сказал он.

Украинский президент из соображений безопасности не уточнил, куда именно отправится латвийский политик.

"Могу сказать, что он будет прямо возле линии столкновения, чтобы собственными глазами увидеть события, которые происходят там относительно усилий украинской стороны по возобновлению инфраструктуры Донбасса в городах, которые были освобождены от российской оккупации... увидеть доказательства и последствия российской агрессии", – отметил Порошенко.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.