$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

После начала "школьного перемирия" на Донбассе боевики дважды обстреляли позиции украинских военных – штаб операции Объединенных сил

После начала "школьного перемирия" на Донбассе боевики дважды обстреляли позиции украинских военных – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года
Фото: ЕРА

С 00.00 29 августа на Донбассе должно было начаться перемирие в связи с началом учебного года, но ночью боевики обстреляли позиции операции Объединенных сил.

В ночь на 29 августа боевики дважды обстреляли позиции украинских военных, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил

"Ночью оккупанты дважды обстреляли позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово и Талаковка", – сказано в сообщении.

Также отмечается, что в течение 28 августа оккупанты 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из танков, ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм… При обострении ситуации подразделения Объединенных сил открывали огонь для подавления огневых средств противника. В течение суток потерь среди наших защитников нет. По данным разведки, трое оккупантов уничтожены", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

С 00.00 29 августа на Донбассе должно было начаться перемирие в связи с началом учебного года.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.