$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Боевики обстреляли из миномета жилой сектор поселка Пивденное – Совместный центр по контролю и координации

Боевики обстреляли из миномета жилой сектор поселка Пивденное – Совместный центр по контролю и координации На улице Островского образовалась воронка
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

На улице Островского в поселке Пивденное Донецкой области в результате взрыва мины образовалась воронка, рассказали в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

25 августа боевики обстреляли из миномета калибра 120 мм жилой сектор поселка Пивденное Донецкой области, сообщила в Facebook украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

На асфальтированной проезжей части улицы Островского в результате взрыва мины образовалась воронка. Осколками этой мины был поврежден фасад дома культуры.

В результате обстрела никто не пострадал. Неразорвавшихся боеприпасов представители СЦКК не обнаружили.

"Огонь велся в направлении Горловка – Пивденное. Причем расстояние от места попадания мины до ближайших позиций Вооруженных сил Украины составляет около 1 км, что прямо свидетельствует о преднамеренном обстреле боевиками мирного населения", – добавили в СЦКК.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа на Донбассе должно начаться перемирие в связи с началом учебного года.