$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Донбассе в результате взрыва мины погибли два украинских бойца – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе в результате взрыва мины погибли два украинских бойца – штаб операции Объединенных сил По фактам взрывов проводится проверка
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Гибель двух военнослужащих Вооруженных сил Украины в результате взрыва на Донбассе произошла из-за неосторожности, отметили в штабе операции Объединенных сил.

26 августа на луганском направлении операции Объединенных сил (ООС) погибли два военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что было два случая подрыва на минно-взрывных устройствах.

"В одном из них, выполняя боевое распоряжение командира батальона по проверке минно-взрывных заграждений, в результате подрыва на взрывном устройстве один военнослужащий был ранен, еще один получил травмы. В районе обороны другого батальона из-за личной неосторожности военнослужащего произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате чего два военнослужащих погибли, два получили боевые травмы", – сказано в сообщении.

В штабе ООС отметили, что по обоим фактам проводится проверка.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа на Донбассе должно начаться перемирие в связи с началом учебного года.