Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+6 Киев

Война в Украине

Порошенко: Украина больше никогда не вернется в стойло Российской империи 

16 января 2017, 13.19

Президент Петр Порошенко заявил, что у Украины есть четкий план реформ и мощная политическая воля для их имплементации.

Украина больше никогда не вернется "в стойло Российской империи".

РЕКЛАМА

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с вице-президентом Джо Байденом в Киеве.

Говоря о прогрессе Украины за последние три года, Порошенко отметил, что "мы строим новую, сильную, мощную, демократическую Украину".

"Это уже далеко не то государство, с которым мы начинали на этапе побега обанкротившейся и преступной власти в начале российской военной агрессии. Это Украина, которая имеет достоинство, стремление к демократическим реформам. Это Украина, которая больше никогда не вернется в стойло Российской империи", – подчеркнул он.

РЕКЛАМА

По словам Порошенко, Украина теперь "надежно защищает демократические ценности, права и свободы граждан, которые являются общими ценностями и для Украины, и для США".

Президент считает, что Украина сегодня "является гарантом невозвращения Европы в холодные времена Советского Союза".

Он добавил, что у Украины есть "четкий план реформ и мощная политическая воля для имплементации реформ".

Сегодня Джо Байден прибыл в Украину с последним визитом в качестве вице-президента. В ходе встреч с руководством Украины он будет обсуждать дальнейшую поддержку Киева со стороны Вашингтона, а также необходимость продолжения реформ в Украине.

20 января – в день инаугурации президента США Дональда Трампа – срок полномочий администрации президента Барака Обамы истечет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать