$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко заявил, что поручит в каждой области установить отдельный передатчик для обеспечения полного покрытия Донбасса вещанием

Порошенко заявил, что поручит в каждой области установить отдельный передатчик для обеспечения полного покрытия Донбасса вещанием Порошенко приехал в Луганскую область на открытие телевизионной башни в Бахмутовке
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко открыл телевизионную башню в Бахмутовке Новоайдарского района Луганской области.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручит каждой области установить отдельный передатчик для обеспечения полного покрытия Донецкой и Луганской областей телевизионным вещанием. Об этом он сказал в ходе церемонии открытия телевизионной башни в Бахмутовке Новоайдарского района Луганской области, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Я думаю, мы попросим отдельно каждую украинскую область установить отдельный передатчик для обеспечения полного покрытия Луганской и Донецкой областей", – отметил он.

Порошенко сказал оформить это как поручение главам областных государственных администраций.

5 декабря 2016 года на горе Карачун в Донецкой области начала работу новая телевизионная вышка. В результате запуска работы телебашни в области возобновлено вещание четырех местных и 10 общенациональных украинских телеканалов.

По состоянию на 22 февраля украинское вещание было восстановлено в 29 населенных пунктах Донбасса.

4 августа завершился монтаж башни в Бахмутовке.