После обстрелов критической инфраструктуры украинцы начали больше донатить на ВСУ – Opendatabot


В дни массированных обстрелов гражданской инфраструктуры украинцы активнее поддерживали Вооруженные силы Украины. Об этом говорится в исследовании Opendatabot, опубликованном 28 ноября.
Пожертвования на три популярных благотворительных фонда страны – United24, "Повернись живим" и Благотворительный фонд Сергея Притулы – за октябрь составили 1,5 млрд грн, сказано в материале.
"После первой большой бомбардировки энергетической инфраструктуры с 10-го по 16 октября сумма донатов [в фонд United24] за неделю выросла на 36%. Обстрелы на следующей неделе увеличили поддержку ВСУ в 2,8 раза, до 251 млн грн", – говорится в исследовании.
За ноябрь, по состоянию на 14-е число, украинцы уже перечислили в фонд 363 млн грн.
Количество донатов в фонд "Повернись живим" также увеличилась после массированных обстрелов в октябре и ноябре. В частности, по состоянию на 14 ноября украинцы уже пополнили фонд на 201 млн грн, а в октябре перечислили более 300 млн.
В то же время пожертвования в фонд Притулы после начала обстрелов инфраструктуры в октябре увеличились в три раза за месяц, говорится в материале. Фонд собрал 659 млн грн. Данных за ноябрь на момент публикации материала не было.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости