$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

После удара по "Новочеркасску" корабли РФ не дежурят в Черном и Азовском морях – ВМС Украины

После удара по "Новочеркасску" корабли РФ не дежурят в Черном и Азовском морях – ВМС Украины На утро 26 декабря российские военные суда не вышли на боевое дежурство
Фото: ЕРА

В Черном и Азовском морях по состоянию на утро 26 декабря нет российских военных судов. Об этом Военно-морские силы Вооруженных сил Украины сообщили в  Facebook.

"В Средиземном море – четыре вражеских корабля, среди которых – два носителя крылатых ракет "Калибр", общий залп – до 16 ракет", – говорится в сообщении.

Контекст

В ночь на 26 декабря российские оккупационные войска потеряли большой десантный корабль "Новочеркасск" в порту временно оккупированной Феодосии (Крым) в результате украинского авиаудара. Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ, уточнив, что удар был нанесен крылатыми ракетами.

По данным Telegram-канала "Крымский ветер", первые взрывы в порту Феодосии раздались 26 декабря в 2.49–2.50, в результате на корабле начался пожар. В 3.31 раздался сильный взрыв, от которого в ближайших к порту домах вылетели окна. После этого на судне началась детонация боеприпасов.