Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Война в Украине

Посол Франции: Очередность выполнения пунктов Минских соглашений пока не определена 

15 ноября 2016, 11.08

Очередность выполнения пунктов Минских соглашений обсуждается в рамках разработки дорожной карты по их имплементации, заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

Очередность выполнения пунктов Минских соглашений пока окончательно не определена, заявила в интервью "РБК-Украина" посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

РЕКЛАМА

"Все эти вопросы (об очередности выполнения пунктов Минских соглашений."ГОРДОН") на самом деле входят в комплекс тех вопросов, которые обсуждаются в рамках работы над дорожной картой, – в какой очередности и что будет происходить", – отметила она.

Дипломат также добавила, что дорожная карта, которую должны разработать главы МИД стран "Нормандской четверки", "уточнит модальности имплементации Минских соглашений".

19 октября в Берлине состоялась встреча "Нормандской четверки". На переговорах присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд, а также делегации четырех стран.

По итогам переговоров Порошенко сообщил, что к концу ноября должны утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений.

Украина, в частности, настаивает на том, что реализация политической части Минских договоренностей возможна только после имплементации вопросов безопасности.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА