$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: 17 августа активность боевиков существенно снизилась

Пресс-центр АТО: 17 августа активность боевиков существенно снизилась Боевики не прекращают обстрелы украинских позиций в зоне АТО
Фото: ЕРА
По данным пресс-службы антитеррористической операции, наибольшее количество нарушений режима прекращения огня пришлось на темное время суток.

На протяжении 17 августа, начиная с полуночи, активность боевиков на Донбассе существенно уменьшилась, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Сьогодні, 17 серпня, з опівночі і до 18 години активність бойовиків у зоні АТО суттєво зменшилася. Вже традиційно, найбі...

Posted by Прес-центр АТО on Monday, August 17, 2015

Уточняется, что наибольшее количество обстрелов пришлось на темное время суток.

"В Донецкой области около полуночи боевики из танка били по Новомихайловке. В час ночи по Первомайскому и в два ночи по Красногоровке работала вражеская 122-мм артиллерия. Также в течение дня под огнем 120-мм минометов были наши опорные пункты в Верхнеторецком и Красногоровке. Вблизи Мариуполя преступники дважды обстреливали поселок Старогнатовка. А около 13 и 15 часов дня по этому же населенному пункту била вражеская 122-мм артиллерия", — сказано в сообщении.

В ночь с 16 на 17 августа боевики массированно обстреляли приморский участок фронта в Донецкой области. В результате обстрела поселка Сартана, который административно входит в состав Мариуполя, погибли двое мирных жителей, есть раненые. По Сартане стреляли из самоходных артиллерийских установок. Снаряды попали в жилой сектор. В городе объявлен траур по погибшим.

Материалы по теме