Пресс-центр АТО: Боевики нарушили перемирие, четверо украинских военных ранены


Боевики выстрелили противотанковой управляемой ракетой по украинскому опорному пункту в районе села Троицкое Луганской области.
В среду, 7 октября, боевики нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате четверо украинских военных получили ранения.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.
"В 12.25 в районе села Троицкое (Луганская область) боевики выстрелили противотанковой управляемой ракетой по украинскому опорному пункту. В результате четверо наших бойцов, которые укрепляли позиции, получили ранения", – заявили в пресс-центре.
Факт обстрела в районе Троицкого задокументировали наблюдатели от ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.
Отмечается, что других случаев нарушения перемирия не зафиксировано.
По данным штаба АТО, боевики полностью придерживались режима прекращения огня с 1 октября.
В связи с этим 5 октября Вооруженные силы Украины начали отвод бронетехники и вооружения калибром менее 100 мм. 7 октября Министерство обороны объявило, что отвод бронетехники украинской стороной завершен.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ОБСЕ проверит отвод танков на Донбассе
7 октября, 18.36
Война в Украине
Луценко: Выборы на Донбассе могут пройти в апреле 2016 года
7 октября, 17.55
Политика
7 октября, 11.37
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости