$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинские позиции из "Градов"

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинские позиции из "Градов" Боевики снова использовали "Град" при обстреле украинских позиций на Донбассе
Фото: EPA

За минувшие сутки боевики 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", обстреляв из них минувшей ночью опорные пункты сил антитеррористической операции в Первомайском и Невельском (Донецкая область).

Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

Под минометный обстрел боевиков попали позиции сил АТО в Песках, Красногоровке, Широкино, Лебединском, а также неподалеку от Чермалыка и Водяного.

Обстрелы украинских опорных пунктов из гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы в Опытном, Марьинке, Луганском, Новгородском, Зайцево, Троицком и Новоселовке. Кроме того, по укреплениям сил АТО в Опытном боевики применили противотанковую управляемую ракету.

На Луганском направлении опорные пункты сил АТО неподалеку от Крымского и Золотого были обстреляны из минометов.

Всего на протяжении минувших суток противник 60 раз открывал огонь по украинским позициям.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 17 лютого 2016 року:Проросійські бандформування не припиняють о...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 16 февраля 2016 г.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.