$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики попытались выбить украинских военных из Авдеевки

Пресс-центр АТО: Боевики попытались выбить украинских военных из Авдеевки Украинские солдаты в Авдеевке
Фото: Роман Бочкала / Facebook

Силы АТО открыли ответный огонь по неприятелю, сообщили в пресс-центре штаба.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции имеет тенденцию к дальнейшему обострению, особенно в районе Авдеевки (Донецкая область). Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"Используя минометы, гранатометы, пулеметы большого калибра и стрелковое оружие, бандитские группировки девять раз открывали огонь, пытаясь выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке. Получив достойный отпор, враг оказался деморализован и не способен вести активные наступательные действия", – говорится в сообщении.

Всего в течение дня боевики 31 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Бойцы Вооруженных сил Украины семь раз открывали ответный огонь, что "обеспечило удержание занимаемых рубежей", проинформировали в штабе АТО.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 12 квітня 2016 року:Ситуація в зоні проведення антитерористичної...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 12 апреля 2016 г.

Последние несколько недель в районе Авдеевской промзоны происходит обострение конфликта, военные и волонтеры сообщают о провокациях, постоянных обстрелах и попытках захвата боевиками этой территории.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.