$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: До полуночи боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: До полуночи боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня Боевики обстреливают бойцов ВСУ из танков и зенитных установок
Фото: ЕРА
Огонь в основном велся из минометов, в том числе в восьми случаях – калибра 120 миллиметров, также использовались танки и зенитные установки, что нарушает Минские соглашения, сообщили в штабе антитеррористической операции.

13 апреля с 18 часов вечера до полуночи боевики "ДНР" и "ЛНР" продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По данным штаба, огонь в основном велся из минометов, в том числе в восьми случаях – калибра 120 миллиметров, что нарушает Минские соглашения.

Наиболее сложная ситуация была в Донецкой области, где боевики применяли танки, зенитные установки и автоматические гранатометы. Обстрелы позиций украинских военных велись в районе Песок, Авдеевки, Опытного и шахты Дутовка.

В Луганской области дважды был обстрелян опорный пункт ВСУ вблизи Старого Айдара, также обстрел велся неподалеку от населенного пункта Суходол, уточнили в штабе.

При этом, по данным пресс-центра, вечер понедельника в окрестностях Мариуполя был спокойным.

13 квітня з 18 години вечора до опівночі російсько-терористичні війська так званих ДНР і ЛНР продовжували збройні провок...

Posted by Прес-центр АТО on 13 квітня 2015 р.

В понедельник, 13 апреля, в Берлине прошли переговоры глав МИД "Нормандской четверки". По их результатам Лоран Фабиус, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров призвали контактную группу согласовать график отвода от линии разграничения на Донбассе вооружений калибра менее 100 мм и танков. После переговоров Павел Климкин подчеркнул, что они были трудными и сторонам не удалось договориться по всем вопросам.

Материалы по теме