$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Под Мариуполем в Коминтерново боевики из "Градов" открыли огонь в направлении Саханки

Пресс-центр АТО: Под Мариуполем в Коминтерново боевики из "Градов" открыли огонь в направлении Саханки Боевики вели из Коминтерново провокационный огонь, сообщает штаб АТО
Фото: ЕРА

Поселок Коминтерново находится в "серой зоне", и боевики вели из него огонь в сторону подконтрольного "ДНР" села Саханка, чтобы обвинить украинскую армию в нарушении Минских соглашений, отметили в пресс-центре АТО.

На мариупольском направлении из находящегося в "серой зоне" поселка Коминтерново, который в конце прошлого года был захвачен российскими наемниками, с 16 до 17 часов 3 февраля были осуществлены обстрелы из 122-мм РСЗО "Град" в сторону населенного пункта Саханка, находящегося на подконтрольной террористам "ДНР" территории. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В то же время из того же Коминтерново с 16.05 до 16.22 оккупанты били в сторону поселка Октябрь из минометов калибра 120 мм, зенитной установки и противотанкового ракетного комплекса", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что в обоих случаях обстрелы проводились с целью обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей.

ЧЕРГОВА ПРОВОКАЦІЯ БОЙОВИКІВНа Маріупольському напрямку з селища Комінтернового, яке перебуває в так званій «сірій зон...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 3 февраля 2016 г.

22 декабря 2015 года вооруженные люди в сопровождении танков и БМП заняли село Коминтерново в демилитаризованной зоне. Украинская разведка заявляла, что в Коминтерново и вблизи соседних сел Заиченко и Новая Таврия находятся бойцы российских мотострелковых рот.