$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: После отбытия наблюдателей террористы возобновили атаки на терминалы донецкого аэропорта

Пресс-центр АТО: После отбытия наблюдателей террористы возобновили атаки на терминалы донецкого аэропорта Затишье в районе донецкого аэропорта продлилось недолго
Фото: ЕРА
По состоянию на 18 часов боевики совершили 14 неудачных атак на позиции сил АТО.

В течение дня в зоне донецкого аэропорта было затишье. Однако после отбытия представителей Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня террористы возобновили атаки на терминалы, сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

Также в пресс-службе сообщили, что по состоянию на 18 часов террористы 14 раз безуспешно атаковали позиции сил АТО с использованием артиллерийско-минометного огня.

"В зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Авдеевка, Майорск, Тоненькое, Чернухино, Пески, Опытное, Богдановка, Шумы, Верхняя Ольховка и Никишино", – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении ситуация без изменений, сообщили в пресс-службе АТО.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

В руководстве самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили о прекращении огня в аэропорту Донецка. Об этом журналистам заявил один из главарей террористов Андрей Пургин.

"Сегодня состоялось очередное заседание рабочей контактной группы. Принято решение о прекращении огня в аэропорту с 18.00 по московскому времени (17.00 по Киеву. – "ГОРДОН")", – сообщил представитель боевиков.

Материалы по теме