$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы обстреляли позиции украинских военных 24 раза, в основном – из стрелкового оружия

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы обстреляли позиции украинских военных 24 раза, в основном – из стрелкового оружия Штаб АТО: Украинские военные не поддаются на провокации и неуклонно придерживаются Минских договоренностей
Фото: ЕРА
Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано в Донецкой области, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины в течение дня, 15 апреля, сохранялась динамика по уменьшению боевой активности террористов "ДНР" и "ЛНР". Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"С 00.00 до 18.00 15 апреля бандформирования провели 24 обстрела позиций наших войск вдоль линии разграничения, в основном – из стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

З опівночі до 18 години 15 квітня у зоні Антитерористичної операції зберігалася певна динаміка щодо зменшення бойової ак...

Posted by Прес-центр АТО on Wednesday, 15 April 2015

Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины, по данным штаба АТО, было зафиксировано в Донецкой области.

В районе Песков Донецкой области боевики пять раз обстреляли позиции сил АТО из минометов, в том числе четыре раза – калибром 120 мм. 

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

В районе поселка Широкино (сектор "М") противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки.

"Украинские военнослужащие, которые находятся на передовых позициях обороны вдоль линии разграничения, не поддаются на провокации, демонстрируют выдержку и силу духа, и неуклонно придерживаются Минских договоренностей", – подчеркнули в пресс-центре АТО.

Также сегодня, 15 апреля, между украинскими военными и пророссийскими террористами произошло боевое столкновение в районе поселка городского типа Донецкий Луганской области.