$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь зафиксировано три обстрела украинских военных

Пресс-центр АТО: За ночь зафиксировано три обстрела украинских военных В штабе АТО сообщили, что украинские военные огонь по противнику не открывают
Фото: EPA
Боевики открывали огонь по силам АТО в Кодеме, Авдеевке и донецком аэропорту.

Ночь на четверг, 18 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла спокойно, боевики открывали огонь по позициям украинских военных три раза. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Обстрелы были зафиксированы с 18.00 17 декабря до 7.00 18 декабря.

"Боевики вели огонь из стрелкового оружия по населенным пунктам Кодема и Авдеевка (оба – Донецкая область. – "ГОРДОН"), а с 3.00 до 3.05 по новому терминалу аэропорта Донецк", – сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО также сообщили, что вчера вечером в районе села Гнутово (Донецкая область) на высоте не более 1 км был замечен беспилотник боевиков.

"По-прежнему наши военные, придерживаясь "режима тишины", на провокации не поддавались и огонь не открывали", – отметили в пресс-центре.

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб АТО заявляет, что боевики регулярно нарушают "режим тишины". Так, 17 декабря украинские военные были обстреляны 10 раз.