$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-офицер сектора "М": Боевики нанесли удары по всей линии фронта под Мариуполем

Пресс-офицер сектора "М": Боевики нанесли удары по всей линии фронта под Мариуполем Сообщается об обстрелах вблизи Мариуполя
Фото: ЕРА

Огонь велся одновременно по населенным пунктам Талаковка, Гнутово, Водяное и Широкино, что вблизи Мариуполя Донецкой области, рассказал пресс-офицер сектора "М" Виталий Кирилов.

В воскресенье, 24 июля, с 20.20 до 20.30 боевики нанесли удары по всей линии фронта под Мариуполем Донецкой области, рассказал пресс-офицер сектора "М" Виталий Кирилов. Об этом сообщает местный портал 0629.com.ua.

По его словам, огонь велся одновременно по населенным пунктам Талаковка, Гнутово, Водяное и Широкино.

Канонада была слышна во всех районах города, однако Кирилов пояснил, что звуки, которые слышали жители, это не "Град", а одновременное применение минометов, гранатометов и БМП.

За 10 минут боевики провели восемь обстрелов, выпустив более 40 мин. Больше всего досталось Талаковке, но сведений о разрушениях пока нет, пояснил пресс-офицер.

В Коминтерново в результате обстрела боевиков горели два дома. Однако, по словам Кирилова, террористы пытаются обвинить в обстреле украинских военных. "Но мы ответный огонь открывали только в Широкино, применив АГС (автоматический гранатомет станковый. – "ГОРДОН") и ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет."ГОРДОН")", – подчеркнул он.

После полуночи произошло еще семь обстрелов, в том числе с использованием запрещенного крупнокалиберного вооружения.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении