$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прилепин: Все писатели всегда выступали за мир. Я тоже за мир. Сняли? Работаем!

Прилепин: Все писатели всегда выступали за мир. Я тоже за мир. Сняли? Работаем! Прилепин: Все писатели мира всегда выступали за мир. Шекспир, Шендерович, Данте, Макаревич, все
Фото: Zakhar Prilepin / Facebook

Телеканал Life опубликовал видео, на котором российский писатель Захар Прилепин держит в руках символ пацифизма и высказывается за мир, после чего приказывает подчиненным открыть огонь из зенитной установки.

Российский писатель Захар Прилепин, ставший "заместителем комбата" в террористической группировке "ДНР", записал видеообращение.

На видео, которое опубликовал на YouTube телеканал Life, Прилепин держит в руках символ пацифизма.

"Все писатели мира всегда выступали за мир. Шекспир, Шендерович, Данте, Макаревич, все. Я тоже выступаю за мир, всем спасибо", – говорит Прилепин.

После этого он спрашивает: "Сняли?", выбрасывает бумагу с пацификом и отдает приказ открыть огонь из зенитной установки.

Видео: LIFE | Новости / YouTube

13 февраля Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР". Позже на сайте главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко появилась информация, что он присвоил "внеочередное воинское звание майора писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Прилепин относится к людям, которые хотят помочь украинскому государству "наладить нормальную жизнь".