$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Песков отказался комментировать заявление Прилепина о должности "замкомбата" в группировке "ДНР"

Песков отказался комментировать заявление Прилепина о должности "замкомбата" в группировке "ДНР" Песков не стал комментировать заявление Прилепина
Фото: ЕРА

Спикер президента РФ Дмитрий Песков назвал "фактом" присутствие на Донбассе россиян и граждан других стран Европы, но отказался комментировать заявление российского писателя Захара Прилепина об участии в боевых действиях на стороне боевиков "ДНР".

Спикер Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать заявление российского писателя, советника главаря террористов Александра Захарченко Захара Прилепина, что он стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Прилепин рассказал российскому телеканалу "Дождь", что в октябре 2016 года стал "заместителем командира батальона" по работе с личным составом в "ДНР". Батальон, по словам россиянина, принадлежит "полку специального назначения армии" боевиков.

Песков отметил, что в рядах боевиков на Донбассе "есть граждане России, как и граждане других стран Западной Европы, Восточной Европы", которые, по его мнению, находятся там "по зову сердца или иным соображениям".

Присутствие россиян на Донбассе Песков назвал "фактом, который мы констатировали", но комментировать конкретно заявление Прилепина не стал.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.