Прошлой ночью боевики атаковали позиции сил АТО на луганском направлении – штаб


В ночь на 25 июля боевики открыли огонь по опорному пункту сил АТО в районе Катериновки Луганской области. В результате боевого столкновения боевики отступили, сообщил пресс-центр штаба АТО.
В ночь на 25 июля боевики попытались атаковать позиции Вооруженных сил Украины на луганском направлении, говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.
"Ночью бандиты не только обстреливали украинские опорные пункты, но и неудачно пытались разведать наши позиции. Так, около полуночи враг открыл огонь из стрелкового оружия и гранатометов по опорному пункту сил АТО в районе Катериновки. За несколько минут группа боевиков под огневым прикрытием вплотную приблизились к нашим укреплениям. Завязался бой, который длился почти час. В результате этого боевого столкновения бандиты отошли. Эта схватка в очередной раз показала противнику, что силы АТО не только находятся в полной боевой готовности, а могут быстро и жестко ответить врагу", – говорится в сообщении.
В штабе отметили, что ночью боевики из минометов открывали огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины в Красногоровке (на мариупольском направлении), на луганском направлении из стрелкового оружия вели огонь по Новоалександровке и Новозвановке.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.
24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество