Пушилин: Встреча украинских военнопленных с их матерями может состояться в ближайшее время


Один из главарей боевиков Денис Пушилин заявил, что в "ДНР" готовы отдавать всех, кто у них содержится, но не в одностороннем порядке.
По словам одного из главарей "ДНР" Дениса Пушилина, не исключено, что в ближайшее время может состояться встреча украинских пленных с их матерями, сообщает информационный ресурс боевиков "Донецкое агентство новостей".
Такая встреча может быть "серьезным толчком, чтобы матери, вернувшись в Украину, поспособствовали принятию закона об амнистии", сказал он. В "ДНР" готовы отдавать всех украинских пленных, но не в одностороннем порядке, отметил Пушилин.
Он подчеркнул, что, "в отличие от Украины", "ДНР" соблюдает все нормы содержания военнопленных.
Представители украинских властей неоднократно заявляли, что блокирует освобождение заложников противоположная сторона, требуя амнистии более чем для 600 преступников.
3 августа нардеп от "Батьківщини" Надежда Савченко начала голодовку в знак протеста против "бездеятельности представителей властей во всем мире в вопросе освобождения пленных украинцев". Депутат отметила, что акция будет продолжаться до "дня позитивного результата".
Она также организовала митинг родственников пленных под АП 8 августа. Тогда же она заявила, что собирается ночевать на Банковой, чтобы поддержать матерей украинских бойцов, находящихся в плену у боевиков.
По данным уполномоченного президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, первого вице-спикера парламента Ирины Геращенко на 8 августа, 107 человек остаются в заложниках у боевиков на Донбассе, 10 политзаключенных – в тюрьмах России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 августа, 12.17
Война в Украине
8 августа, 21.56
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество