Путин одобрил новую военную доктрину РФ


Внешними опасностями власти Российской Федерации видят расширение НАТО, "государственные перевороты" в сопредельных с Россией странах и подрывную деятельность иностранных спецслужб.
Президент России Владимир Путин утвердил новую военную доктрину РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Новая редакция заменит военную доктрину, которая действовала в России с 2010 года.
В документе, в частности, изложены основные "внешние опасности" для России.
Российские власти опасаются расширения НАТО и наделения Альянса "глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права".
Среди опасностей для РФ упоминаются "государственные перевороты" в сопредельных странах и последующее установление режимов, политика которых угрожает интересам Российской Федерации.
Отдельным пунктом упоминается "подрывная деятельность специальных служб и организаций иностранных государств и их коалиций".
Среди внутренних угроз безопасности России упоминается "информационное воздействие" на российскую молодежь с целью подрыва "исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества".
В документе также постулируется понятие система неядерного сдерживания – комплекс внешнеполитических, военных и военно-технических мер, направленных на предотвращение агрессии против Российской Федерации неядерными средствами.
Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?
В пятницу, 12 декабря, президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности по урегулированию ситуации на Донбассе.
Москва, несмотря на доказательства официального Киева и НАТО, категорически отрицает свое прямое либо косвенное участие в военных действиях на Донбассе и отвергает сообщения о присутствии российских войск и военной техники в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин: Проблемы экономики РФ вызваны не только санкциями, но и недоработками правительства
25 декабря, 14.53
Деньги
Хватит оглядываться на Путина или "Геть від Москви!"
24 декабря, 20.16
Политика
Соцопрос: 85% россиян одобряют политику Путина
24 декабря, 19.17
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости