"Путину уже пообещали Покровск и Купянск". СМИ объяснили, зачем Кремль затягивает переговоры о мире


Руководство страны-агрессора России не намерено проводить мирные переговоры, потому что в этом не заинтересован нелегитимный президент РФ Владимир Путин. Об этом говорится в материале российского издания "Верстка", опубликованном 22 октября.
Собеседники журналистов утверждают, что Кремль не устраивает идея остановить войну в Украине по нынешней линии соприкосновения, потому что "требования Москвы не удовлетворены" и для мира "слишком рано".
Кроме того, Путин не хочет встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы договариваться о мире. Главу Кремля якобы не испугали заявления о возможной передаче Украине американских ракет Tomahawk и РФ готова продолжать войну, "изматывая Запад", который якобы "устал от трат на Киев".
"Путину [командование российской армией] уже пообещали Покровск [Донецкой области] и Купянск [Харьковской области]. А там сейчас ожесточенные бои. Пока не утвердимся на этих позициях, о линии [фронта] говорить не будем", – заявил близкий к администрации Путина собеседник "Верстки".
По его мнению, именно ради улучшения позиций российских войск с мая РФ затягивает переговорный процесс о мире.
Источник "Верстки", работающий с внутриполитическим блоком Кремля, заявил, что Путину нет смысла "лететь через тридевять земель, выпрашивать пролет борта и поднимать всю эту муть", если президент США Дональд Трамп, который ранее анонсировал свою встречу с Путиным в Будапеште, "по-прежнему ничего не может предложить", а позиции сторон на фронте "принципиально не изменились" со встречи Трампа и Путина на Аляске.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский в конце недели снова едет на переговоры – СМИ
20 октября, 18.52
Политика
21 октября, 01.52
Политика
21 октября, 12.18
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости