$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Резников анонсировал создание IT-коалиции в рамках "Рамштайна"

Резников анонсировал создание IT-коалиции в рамках "Рамштайна" Резников: Не за горами еще одна коалиция, которая обеспечит победу Украины
Фото: Hanno Pevkur / Twitter
Министр обороны Украины Алексей Резников обсудил с коллегами из Люксембурга Франсуа Баушем и Эстонии Ханно Певкуром создание IT-коалиции в рамках контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн". Об этом он написал в Twitter.

"Сегодня на заседании мои коллеги Франсуа Бауш и Ханно Певкур поддержали мою идею создания IT-коалиции в рамках "Рамштайна". Они готовы взять на себя руководящую роль в создании этой группы. Так что на горизонте уже не за горами еще одна коалиция, которая обеспечит победу Украины. Это обязательно перерастет во что-то захватывающее, так что следите за обновлениями!" – написал Резников.

Бауш в Twitter также отметил, что Люксембург и Эстония будут координировать коалицию для усиления возможностей IT и информационной безопасности Министерства обороны Украины.

Контекст

15 июня в Брюсселе прошла 13-я встреча контактной группы по оказанию помощи Украине. Как заявил министр обороны США Ллойд Остин, очередной "Рамштайн" продемонстрировал "единство и решимость" и был сосредоточен на поддержке украинской ПВО.

В свою очередь, Резников заявил, что есть важные новости о "птичьей коалиции" или "коалиции истребителей". Он отметил, что получил обязательства от партнеров, и добавил, что консорциум по F-16 "скоро запустится". Также министр обороны заявил, что Украина и ее партнеры уже сформировали "танковую коалицию", "противовоздушную коалицию", "артиллерийскую семью" и "семью РСЗО".