$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россияне из артиллерии ударили по Купянску, один человек погиб, еще один ранен – ОВА

Россияне из артиллерии ударили по Купянску, один человек погиб, еще один ранен – ОВА Оккупанты регулярно обстреливают Харьковскую область
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram (архив)

Российские оккупанты 22 января обстреляли Купянск Харьковской области. Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Оккупанты в очередной раз ударили артиллерией по Купянску. К сожалению, один человек погиб, данные устанавливаются. Также на данный момент известно о пострадавшем 66-летнем мужчине", – написал Синегубов.

По его словам, в результате обстрела загорелся гражданский автомобиль, повреждены многоквартирный жилой дом и помещение магазина.

Спасатели занимаются ликвидацией последствий вражеского удара, отметил глава ОВА.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года, под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА. 21 января 2024 года в ВСУ заявили, что украинские военные отошли от Крахмального, в безлюдное село зашли россияне.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать населенные пункты Харьковской области и регулярно – Харьков. Купянск россияне также атакуют регулярно.

Синегубов 3 января отмечал, что россияне начали применять управляемые бомбы не только на купянском направлении, но и еще в трех районах Харьковской области.