Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты днем 4 февраля обстреляли Торецк Донецкой области. Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Вадим Филашкин.

"По меньшей мере один человек погиб и двое ранены в результате сегодняшнего обстрела Торецка", – написал Филашкин.

РЕКЛАМА

По его словам, обстрел города произошел около 13.00. Враг из артиллерии атаковал жилую застройку.

Раненых для оказания медицинской помощи доставили в ближайшую больницу.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью были деоккупированы части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • Россияне, несмотря на большие потери в личном составе и технике, наступают по нескольким направлениям на востоке Украины, стремясь установить полный контроль над промышленным Донбассом, сообщил в интервью, опубликованном 15 января 2024 года, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.
  • Оккупанты регулярно обстреливают населенные пункты Донецкой области.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА