Оккупанты из "Градов" и артиллерии обстреляли Красногоровку, Авдеевку и Торецк, пять человек ранены – прокуратура


Российские оккупационные войска 29 декабря атаковали Красногоровку, Авдеевку и Торецк Донецкой области, пятеро гражданских получили ранения. Об этом сообщается в Facebook областной прокуратуры.
Отмечается, что в Красногоровке российские снаряды попали по частному сектору, где получили ранения 41-летний мужчина и женщина 83 лет. Еще один пострадавший 79 лет получил травмы, находясь в собственном доме, добавили в прокуратуре.
"Также под прицелом оккупантов в очередной раз оказалась Авдеевка. От попадания средств поражения по домовладению получил телесные повреждения 50-летний горожанин. Его в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу для оказания медицинской помощи", – сказано в сообщении.
Кроме того, оккупанты ударили по Торецку, в результате чего в собственном дворе получила осколочные ранения и перелом ноги женщина 60 лет, ее госпитализировали, рассказали в Донецкой областной прокуратуре.
"По предварительным данным, враг обстреливал населенные пункты из реактивных систем залпового огня "Град" и артиллерии", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар