$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российские войска вечером ударили двумя ракетами по Харькову, прилетело рядом с частными жилыми домами

Российские войска вечером ударили двумя ракетами по Харькову, прилетело рядом с частными жилыми домами В результате российской атаки по Харькову предварительно обошлось без разрушений и пострадавших, отметил Терехов
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Российские оккупационные войска вечером 7 января нанесли ракетные удары по Харькову, в городе прозвучали несколько взрывов. Об этом в Telegram в 22.09 сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Оккупанты нанесли два удара по Харькову, предварительно – ракетами С-300", – написал в 22.35 в Telegram глава ОВА Олег Синегубов.

Терехов в 22.59 проинформировал в Telegram, что "прилетело рядом с частными жилыми домами" в одном из районов города.

"Предварительно – без разрушений и пострадавших. На месте работают все соответствующие службы", – подчеркнул мэр Харькова.

По словам Синегубова, в ходе российской атаки также были зафиксированы попадания в Волчанской общине.

По данным сайта alerts.in.ua, воздушную тревогу в Харьковской области объявили в 21.11. В 22.10 Воздушные силы ВСУ предупредили в Telegram об угрозе применения оккупантами баллистического вооружения.

Контекст

Российские оккупанты после начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года регулярно обстреливают Харьков и территорию области.

В конце 2023-го и начале 2024 года обстрелы Харькова со стороны страны-агрессора России участились. В частности, 2 января 2024 года агрессор нанес по Харькову удары ракетами "Искандер-М" , в результате которых, по данным Нацполиции, пострадало более 60 человек. В эпицентре обстрела повреждено около 40 домов.