$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россия должна обеспечить доступ ОБСЕ в Восточную Украину – посольство США

Россия должна обеспечить доступ ОБСЕ в Восточную Украину – посольство США

В посольстве США требуют от РФ обеспечить доступ ОБСЕ на Донбасс


Фото: osce.org

В посольстве США в Украине подчеркнули, что Россия обязана выполнять все положения Минских соглашений. 

В посольстве Соединенных Штатов Америки в Украине настаивают, что Российская Федерация должна обеспечить беспрепятственный доступ специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Восточную Украину и придерживаться Минских соглашений. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

“Беспилотник СММ ОБСЕ, обнаруживший нелегальный конвой из России, потерял связь и не вернулся из восточной части Украины, которая контролируется Россией. Россия должна обеспечить беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ на Восточную Украину и придерживаться выполнения всех положений Минских соглашений”, – отметили в посольстве.

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине исчез над оккупированным боевиками "ДНР" районом Донбасса 27 октября. В течение приблизительно 35 минут до потери связи с БПЛА с определенной периодичностью отмечались препятствия в результате глушения.

В штабе операции Объединенных сил нашли подтверждение, что именно средства противовоздушной обороны вооруженных формирований РФ сбили дрон наблюдателей миссии ОБСЕ.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.