$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россия собирается испытать на Донбассе новые снаряды с лазерным наведением – Тымчук

Россия собирается испытать на Донбассе новые снаряды с лазерным наведением – Тымчук Боевики планируют испытать 152-мм корректируемый артиллерийский снаряд и 120-мм управляемый минометный боеприпас с лазерной головкой наведения
Фото: ЕРА (архив)

Координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук сообщил, что артиллерийские подразделения, которые будут испытывать боеприпасы с лазерным наведением на Донбассе, намерены укомплектовать исключительно специалистами вооруженных сил Российской Федерации.

Российская армия намерена провести испытания нового высокоточного оружия в условиях боевых действий на Донбассе, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, информацию о предстоящем тестировании боеприпасов распространяют в штабе "1-го армейского корпуса "ДНР".

"В качестве "кандидатов" на испытания называются новый 152-мм артиллерийский корректируемый снаряд и 120-мм управляемый минометный боеприпас с лазерной головкой самонаведения", – отметил он.

Тымчук пояснил, что артиллерийские подразделения, которые будут использовать данные боеприпасы на Донбассе, должны прибыть из Российской Федерации и будут укомплектованы исключительно специалистами вооруженных сил России.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.