$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российские оккупанты недовольны, что им приходится хоронить своих сослуживцев за собственные деньги. СБУ опубликовала перехват разговора

Российские оккупанты недовольны, что им приходится хоронить своих сослуживцев за собственные деньги. СБУ опубликовала перехват разговора По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 25 марта украинские военные уничтожили около 16 100 российских оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российским оккупантам приходится хоронить своих сослуживцев, уничтоженных в Украине, за собственные деньги. Об этом свидетельствует перехват разговора российских военных, который 24 марта в Facebook опубликовала Служба безопасности Украины.

В ходе беседы оккупанты жалуются, что похороны обходятся им довольно дорого – около 90 тыс. руб. (26,5 тыс. грн) за ликвидированного военного.

При этом они говорят, что "спецоперация РФ в Украине кончено организована", а их военное руководство не берет на себя ответственности за убитых.

"Так воевать я ...бал. Просто идешь, как мясо, а тебе не дают ничего сделать. Руководство конченое. Я вообще не знаю, зачем было затевать эту спецоперацию", – отметил один из оккупантов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 25 марта потери российских оккупантов составили около 16 100 человек.