РосСМИ сообщили о "ранении" Буданова после ракетного удара 29 мая. В ГУР отказались комментировать "путинскую пропаганду", в ОПУ заверили, что с ним все "очень хорошо"


Российские пропагандистские ресурсы, в частности агентство "РИА Новости", распространили информацию о якобы ранении начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова во время ракетного удара оккупантов по Киеву 29 мая.
РосСМИ сообщили, что ракета якобы прилетела в соседний с Будановым кабинет.
После этого, по данным "РИА Новости", главу украинской разведки "вывезли вертолетом" на военную базу в Жешуве (Польша), а оттуда на эвакуационном американском борту Буданова доставили в Германию.
"Сейчас Буданов находится в госпитале в Берлине, он в тяжелом состоянии", – написало российское пропагандистское агентство в Telegram.
Информацию росСМИ о якобы ранении Буданова в комментарии изданию "Бабель" опроверг представитель ГУР Андрей Юсов.
Он отказался комментировать "путинскую пропаганду".
"Максимально тупой фейк от российской пропаганды. Позвольте заверить, что с Кириллом Будановым все не просто хорошо, а очень хорошо", – отреагировал в Telegram советник главы ОПУ Сергей Лещенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 мая, 12.39
Война в Украине
31 мая, 19.06
Война в Украине
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар