$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Все, кто пытался нас запугать, – вы очень скоро об этом пожалеете". Буданов обратился к россиянам

"Все, кто пытался нас запугать, – вы очень скоро об этом пожалеете". Буданов обратился к россиянам Буданов пообещал ответ россиянам
Фото: gur.gov.ua

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов выступил с обращением после массированной российской атаки ночью и днем 29 мая. Его обращение опубликовала пресс-служба ГУР. 

Очередная попытка террористических действий России снова потерпела поражение, подчеркнул Буданов. 

"Все те, кто в Российской Федерации до сих пор верили, верят или, может, мечтают о том, что смогут запугать Украину, я хочу вас немножко расстроить  это не так",  заявил руководитель украинской военной разведки.

По его словам, "все как находились, так и находятся на своих рабочих местах и продолжают выполнять свою работу".

"Все те, кто пытался нас запугать, мечтая, что это принесет какой-то эффект, – вы очень скоро об этом пожалеете. Наш ответ не замедлит. Ждите, скоро все все увидят", – пообещал Буданов.

Контекст

Ночью 29 мая РФ нанесла массированный удар по территории Украины с применением ракет и дронов-камикадзе. Войска страны-агрессора выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов-камикадзе. 37 ракет и 29 БПЛА были уничтожены, сообщили в Воздушных силах ВСУ. По информации КГВА, над Киевом ночью сбили более 40 российских ракет и дронов.

Оккупантам во время атаки удалось попасть по аэродрому в Хмельницкой области, подтвердили в ВС ВСУ.

Через несколько часов после ночной атаки Россия вновь нанесла ракетный удар по Киеву. По данным мэра столицы Виталия Кличко, обломки сбитых ракет упали в нескольких районах, один человек раненГлавнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отметил, что враг атаковал Киевскую область 11 баллистическими и крылатыми ракетами "Искандер", все они уничтожены.