$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Игнат об атаке РФ по аэродрому в Староконстантинове: Мы не можем сейчас говорить напрямую о последствиях. Все будет восстановлено

Игнат об атаке РФ по аэродрому в Староконстантинове: Мы не можем сейчас говорить напрямую о последствиях. Все будет восстановлено О ночном ударе оккупантов по военному объекту в Хмельницкой области сообщали в ОВА
Фото: wikimapia.org (архив)
Страна-агрессор РФ в войне против Украины будет и дальше бить по таким объектам, как склады боеприпасов, военные аэродромы – это происходит практически весь год.

Об этом 29 мая в эфире национального телемарафона сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Видеозапись опубликована в YouTube ТСН.

О ночном ударе оккупантов по военному объекту в Хмельницкой области сообщали в ОВА.

"На данный момент продолжаются работы по локализации пожаров на складах горюче-смазочных материалов и хранения боевых материальных ценностей. Выведено из строя пять летательных аппаратов. Начаты восстановительные работы взлетно-посадочной полосы", – говорится в сообщении.

О поражении авиационной техники в Украине в результате воздушного удара ночью проинформировали также в минобороны РФ в Telegram.

"К такой информации надо более осторожно относиться. Особенно к ее обнародованию. Там последствия, не буду уточнять какие. Там пожар локализован. Я думаю, что, даже если там есть какие-то повреждения, все будет восстановлено. Если они есть. Мы не можем сейчас говорить напрямую… о последствиях этих ударов", – сказал Игнат.

В эфире национального марафона он отмечал, что оккупанты ударили по аэродрому в Староконстантинове. Видеозапись обнародована в YouTube "Факти ICTV".

Контекст
Ночью 29 мая РФ нанесла массированный удар по территории Украины с применением ракет и дронов-камикадзе. Войска страны-агрессора выпустили по Украине до 40 крылатых ракет и около 35 дронов-камикадзе. 37 ракет и 29 БПЛА были уничтожены, сообщили в Воздушных силах ВСУ. По информации КГВА, над Киевом ночью сбили более 40 российских ракет и дронов.