Игнат об атаке РФ по аэродрому в Староконстантинове: Мы не можем сейчас говорить напрямую о последствиях. Все будет восстановлено


Страна-агрессор РФ в войне против Украины будет и дальше бить по таким объектам, как склады боеприпасов, военные аэродромы – это происходит практически весь год.
Об этом 29 мая в эфире национального телемарафона сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Видеозапись опубликована в YouTube ТСН.
О ночном ударе оккупантов по военному объекту в Хмельницкой области сообщали в ОВА.
"На данный момент продолжаются работы по локализации пожаров на складах горюче-смазочных материалов и хранения боевых материальных ценностей. Выведено из строя пять летательных аппаратов. Начаты восстановительные работы взлетно-посадочной полосы", – говорится в сообщении.
О поражении авиационной техники в Украине в результате воздушного удара ночью проинформировали также в минобороны РФ в Telegram.
"К такой информации надо более осторожно относиться. Особенно к ее обнародованию. Там последствия, не буду уточнять какие. Там пожар локализован. Я думаю, что, даже если там есть какие-то повреждения, все будет восстановлено. Если они есть. Мы не можем сейчас говорить напрямую… о последствиях этих ударов", – сказал Игнат.
В эфире национального марафона он отмечал, что оккупанты ударили по аэродрому в Староконстантинове. Видеозапись обнародована в YouTube "Факти ICTV".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 мая, 13.55
Война в Украине
Киев пережил 16-ю атаку за месяц. По предварительной информации, все воздушные цели сбиты – КГВА
29 мая, 12.52
Война в Украине
29 мая, 11.43
Война в Украине
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар