$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Садовый: Каждый львовянин, который подпишет контракт с ВСУ до конца этого года, получит 25 тыс. грн

Садовый: Каждый львовянин, который подпишет контракт с ВСУ до конца этого года, получит 25 тыс. грн Андрей Садовый: Хочешь мира – инвестируй в защитников, а не в переговорщиков
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Все, кто прошел зону ООС, в дальнейшем будут получать 100 тыс. грн от города, 2348 львовян уже воспользовались этой доплатой, сообщил мэр города Андрей Садовый.

Во Львове новые военные контрактники получат 25 тыс. грн доплаты от города, написал на своей странице в Facebook мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый.

"Важное решение Львовского городского совета. Каждый львовянин, который подпишет контракт с ВСУ до конца этого года, получит 25 тыс. грн. Кроме того, все, кто прошел зону ООС, и в дальнейшем будут получать 100 тыс. грн от города (уже 2348 львовян этим воспользовались)", – сообщил городской голова.

Он отметил, что для достижения мира нужно инвестировать в защитников, а не в переговорщиков.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля 2019 года Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе, боевики нарушили его в первые сутки.