$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сайдик: Минские соглашения будут иметь силу и в 2016 году

Сайдик: Минские соглашения будут иметь силу и в 2016 году Сайдик заявил, что контактная группа продолжит работу
Фото: EPA

В январе 2016 года в Минске состоятся три заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Действие Минских соглашений будет продлено и на 2016 год, поэтому трехсторонняя контактная группа по урегулированию кризиса в Украине продолжит свою работу.

Как сообщает БЕЛТА, об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.

Он добавил, что следующая встреча контактной группы пройдет в Минске 13 января. Также заседания состоятся 20 и 27 января.

Заседание контактной группы в Минске, которое состоялось сегодня, стало последней встрече контактной группы в 2015 году. Будет ли трехсторонняя контактная группа продолжать работу в 2016 году, зависит от решения "Нормандской четверки", заявляла Дарья Олифер, пресс-секретарь украинского представителя в контактной группе Леонида Кучмы.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции.