$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сайдик надеется, что отведение оружия на Донбассе будет согласовано в начале августа

Сайдик надеется, что отведение оружия на Донбассе будет согласовано в начале августа Сайдик надеется, что отвод сил от линии соприкосновения будет согласован в августе
Фото: EPA

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил, что "не потерял надежду" решить вопрос об отведении сил от линии соприкосновения на Донбассе.

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик выразил надежду, что на следующем заседании контактной группы в Минске будут согласованы условия отведения сил от линии соприкосновения на Донбассе.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил после заседания контактной группы.

"Есть еще один открытый вопрос, довольно принципиальный. Мы еще не потеряли надежду решить этот вопрос (отведения сил на линии соприкосновения). Надеемся, что в следующий раз это будет возможно", – отметил он.

Следующая встреча контактной группы в Минске запланирована на 3 августа.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля. В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении.