$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: На линии разграничения обнаружены тайники с оружием, в том числе российским

СБУ: На линии разграничения обнаружены тайники с оружием, в том числе российским В тайнике находился сухой паек российского производства с пометкой "Не для продажи"
Фото: ssu.gov.ua

В Авдеевке сотрудники СБУ в числе прочего оружия обнаружили осколочный выстрел ОГ-7В для ручного гранатомета, который находится на вооружении российской армии.

В зоне проведения АТО, в районе Авдеевки Донецкой области, были обнаружены тайники с оружием, принадлежащие боевикам, сообщает Служба безопасности Украины (СБУ).

Возле линии разграничения в Авдеевке оперативники СБУ обнаружили тайник с двумя гранатометами РПГ-18 и РПГ-22. Также в тайнике был обнаружен осколочный выстрел ОГ-7В для ручного гранатомета, который принят на вооружение российской армией в начале 2000 годов.

По сведениям СБУ, в Украине он не производится, на вооружении Вооруженных сил Украины не находится. Также правоохранители изъяли из тайника сухой паек российского производства с пометкой "Не для продажи".

В лесополосе рядом с Авдеевкой оперативники СБУ обнаружили гранатомет РПГ-18.

В помещении летней кухни в нежилом домостроении в Бахмутском районе Донецкой области правоохранители изъяли из тайника четыре гранатомета РПГ-22, 45 гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами и большое количество патронов различного калибра.

Также луганские оперативники нашли большое количество патронов к автоматическому оружию во дворе дома на территории населенного пункта Тошковка-1 Попаснянского района.

Во всех случаях открыты уголовные производства, проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к созданию тайников с оружием.

Авдеевка находится в 6 км от Донецка и является "горячей" точкой на линии соприкосновения между сторонами конфликта.