$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ обезвредила на Донбассе группу боевиков с большим арсеналом оружия и боеприпасов

СБУ обезвредила на Донбассе группу боевиков с большим арсеналом оружия и боеприпасов Арсенал, который хранился у террористов
Фото: sbu.gov.ua

В тайнике боевиков сотрудники спецслужб  нашли гранатометы, гранаты, пулеметную ленту, пороховые заряды, детонаторы, радиостанцию и большое количество патронов калибра 5,45 и 7, 62 мм.

29 октября в городе Горняк Донецкой области сотрудники СБУ задержали группу из трех боевиков, которые участвовали в боевых действиях на стороне террористической организации "ДНР" и сберегали большой арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщили в ведомстве, в помещении главаря группы обнаружили обустроенный тайник, из которого изъяли четыре гранатомета типа "РПГ-26", "РШГ-2", "МРО", 7 гранат "Ф-1" с запалами, дымовую шашку, 9 гранат для противотанковых гранатометов "ТБГ", "ПГ7С", "ПГ7М", пулеметную ленту, снаряженную сотней патронов, 9 пороховых зарядов типа "ПГ-7пр" и "ПГ-7ПМ", детонаторы, радиостанцию и почти пять тысяч патронов калибра 5,45 и 7, 62 мм.

СБУ установила, что изъятый арсенал оружия злоумышленники планировали на днях передать вновь сформированной группе наемников, которые должны были совершать теракты и нападения на позиции украинских военных, а также для устрашения местных жителей, ограблений и разбоя.

Сейчас правоохранители устанавливают сообщников задержанных.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Ранее контрразведка СБУ пресекла противоправную деятельность трех граждан Украины, которые принимали активное участие в террористической деятельности на стороне "ДНР". После освобождения от террористов украинских городов злоумышленники пытались скрыться среди мирных людей, чтобы избежать уголовного преследования.

Накануне контрразведка СБУ задержала наемника террористической организации "ДНР", жителя Ростовской области России.

Материалы по теме