СБУ перехватила телефонный разговор террористов накануне "выборов": "Донецкая республика" получит от 78 до 82%


Результаты и явку на "выборах" кандидат в депутаты так называемой Верховной Рады ДНР Олег Фролов и "экс-министр МГБ ДНР" Леонид Баранов обсудили и согласовали 1 ноября, сообщили в Службе безопасности Украины.
СБУ перехватила телефонный разговор двух участников "избирательного процесса" в "ДНР". Из него следует, что результаты выборов обсудили и согласовали как минимум за день до их проведения, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу СБУ.
1 ноября Служба безопасности Украины перехватила разговор между кандидатом в депутаты так называемой Верховной Рады ДНР Олегом Фроловым и "экс-министром МГБ ДНР" Леонидом Барановым.
На записи речь идет о том, что глава "ЦИК ДНР" Роман Лягин уже "сделал явку, будет 54%". Фролов утверждает, что "Донецкая республика" получит от 78 до 82%, остальное останется второй группе.
Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж
Боевики "ДНР", признанной в Украине террористической, разрешили голосовать на "выборах" 2 ноября с 16 лет. Согласно украинскому законодательству, право голоса на выборах и референдумах имеют граждане Украины, достигшие на день их проведения 18 лет.
Кроме того, "ЦИК" террористов заявляет, что проголосовать можно на любом избирательном участке.
Согласно закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который вступил в силу 18 сентября, внеочередные местные выборы на Донбассе должны состояться 7 декабря.
В то же время боевики заявили, что собираются выбрать руководителей и членов парламентов "ДНР" и ЛНР" 2 ноября. США и ЕС уже заявили, что не признают результатов этих выборов, а президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что они ставят под угрозу достигнутое перемирие.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко о "выборах" боевиков: Фарс под дулами автоматов не имеет ничего общего с волеизъявлением
2 ноября, 19.08
Политика
Боевики заявляют, что явка украинцев на псевдовыборы "ДНР" в РФ составила от 40 до 85%
2 ноября, 18.57
Война в Украине
СБУ: "Выборы" на Донбассе Россия использует для вручения повесток и пополнения своей армии
2 ноября, 17.41
Война в Украине
Псевдовыборы на Донбассе. Фоторепортаж
2 ноября, 16.49
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар