$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ расскажет о спецоперациях против РФ в цикле документальных фильмов. Премьера 24 ноября

СБУ расскажет о спецоперациях против РФ в цикле документальных фильмов. Премьера 24 ноября В фильме пять серий о секретных миссиях СБУ
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Служба безопасности Украины снимает цикл документальных фильмов о секретных миссиях против российских оккупантов "СБУ. Спецоперации победы". Они выйдут на канале "1+1 Украина" в эфире национального телемарафона, сообщила 23 ноября пресс-служба СБУ.

Каждая из пяти серий будет посвящена отдельному эпизоду борьбы с армией России. Откроет цикл серия "Крымский мост на бис", в ней спецслужба расскажет о разработке надводных дронов Sea Baby и как с их помощью был взорван участок моста, соединяющего Керчь и территорию РФ. Там будут показаны эксклюзивные документальные кадры спецоперации, которая усложнила военную логистику оккупантов в Крыму, говорится в сообщении.

"Мы разрушили миф о непобедимости рашки. Дальше будет много сюрпризов", – говорит в фильме глава СБУ Василий Малюк.

Следующие серии цикла: "Бахмут. Дорога жизни" – о деталях поддержания жизни в осаждаемом городе Донецкой области, "Универсальные агенты. Деоккупация" – об освобождении Киевской области, "Логово врага. Ликвидация" – о выявлении и уничтожении тылового пункта управления армии РФ на Полесье. 

Отдельный фильм будет посвящен медицинскому боевому крылу Центра спецопераций "А" СБУ "Боевые медики. Смерть подождет", он о хирургах, которые спасают украинских бойцов в сверхсложных условиях.

Премьера серии начнется с фильма "Крымский мост на бис" 24 ноября в 21.40 на телеканале "1+1 Украина" и в 22.30 в эфире национального телемарафона. Продолжение запланировано на каждую пятницу на тех же площадках, отметили в СБУ.