$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: За последние сутки задержаны 10 боевиков в Волновахе и Краматорске

СБУ: За последние сутки задержаны 10 боевиков в Волновахе и Краматорске СБУ задержала сообщников террористов в Волновахе и Краматорске
Фото: EPA/UPG

Среди задержанных Службой безопасности – информаторы боевиков, члены разведывательно-диверсионных групп, провокаторы.

Служба безопасности Украины совместно с бойцами добровольческих батальонов в течение последних суток задержала 10 граждан Украины, причастных к террористической деятельности в Волновахе и Краматорске Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, среди задержанных – информаторы боевиков, члены разведывательно-диверсионных групп, провокаторы, которые призывали местных жителей "к противоправным акциям для дестабилизации ситуации в регионе".

В СБУ уточнили, что в Волновахе задержаны три человека, которые развернули в городе информаторскую сеть для сбора разведданных о местах дислокации, численности и маршрутах перемещения сил АТО. Полученные сведения они передавали в штаб "ДНР".

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

"В тот же день в Краматорске контрразведка СБУ задержала гражданина Украины "Т" 1985 года рождения, который обеспечивал пропускной режим на блокпостах террористов. Во время оккупации Краматорска боевиками "Т" с автоматом в руках патрулировал улицы города, запугивая и грабя местных жителей, охранял "местное НКВД" в Славянске", – добавили в Службе безопасности.