$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ задержала иностранца – боевика "Оплота"

СБУ задержала иностранца – боевика "Оплота" СБУ задержала боевика, когда он пытался устроить засаду для нападения на патруль сил АТО
Фото: sbu.gov.ua
Боевик входил в диверсионно-разведывательную группу, которая состояла из семи террористов разных национальностей.

Вблизи города Волноваха Донецкой области оперативная группа контрразведки СБУ задержала 42-летнего иностранного наемника, члена диверсионно-разведывательной группы вооруженного формирования "Оплот" по кличке Лезгин.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

В октябре Лезгин прибыл в Донецк из Ростова (РФ) и добровольно вступил в бандформирование боевика Шамана. Он прошел специальную подготовку, после чего был отобран в диверсионно-разведывательную группу, которая состояла из семи боевиков разных национальностей во главе с гражданином РФ по прозвищу Электрик.

Группировка совершала нападения на позиции украинских военных, разведывала места расположения подразделений Вооруженных сил Украины, предоставляла их координаты артиллерийским расчетам террористов.

Контрразведка СБУ задержала боевика, когда он пытался устроить засаду для нападения на патруль сил АТО.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

Контрразведка СБУ задержала двух граждан Украины, которые собирали и передавали террористам разведданные о дислокации и перемещении украинских подразделений вблизи донецкого аэропорта и населенного пункта Пески.