$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Луганской области подорвался автомобиль ОБСЕ. Есть погибшие

В Луганской области подорвался автомобиль ОБСЕ. Есть погибшие Среди группы миссии ОБСЕ есть погибшие и раненые
Фото: ЕРА

В Луганской области в результате подрыва автомобиля мониторинговой миссии ОБСЕ пострадали представители службы: есть погибшие и раненые, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

23 апреля, около 10.17, при осуществлении патрулирования в районе села Пришиб Славяносербского района Луганской области (не подконтрольная Киеву территория) подорвался автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщил пресс-центр штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Facebook.

По предварительной информации, автомобиль подорвался на мине. Среди группы миссии ОБСЕ есть погибшие и раненые.

"Украинская сторона выражает соболезнования родным и близким пострадавших, а также заявляет, что в указанное время по данным очередных изменений режим прекращения огня придерживался как с украинской стороны так и со стороны незаконных вооруженных формирований ОРЛО", – уточнили в пресс-службе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.