$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сегодня в зоне АТО погиб один военный, еще двое ранены – штаб АТО

Сегодня в зоне АТО погиб один военный, еще двое ранены – штаб АТО Обстрелы ведутся несмотря на объявленный 24 декабря режим прекращения огня
Фото: ЕРА

Всего за сегодняшний день в зоне АТО боевики 26 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Сегодня в зоне проведения АТО погиб один украинский военный, еще двое были ранены, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Среди наших военных двое раненых. Один военный погиб", – говорится в сообщении. 

Всего по состоянию на 18.00 10 января произошло 26 обстрелов, сообщили в штабе.

"На мариупольском направлении из минометов оккупанты вели огонь по Талаковке. Из гранатометов разных калибров – по Марьинке, Водяному, Талаковке и Широкино. Из стрелкового оружия – по Павлополю и Новотроицкому. Также по Новотроицкому огонь вел снайпер. На луганском – по Новозвановке противник вел огонь из минометов и противотанковых ракетных комплексов. На донецком – из минометов различных калибров по Авдеевке, Крутой Балке, Опытному и Зайцево. По Опытному огонь вела и БМП противника", – говорится в сообщении.

Сегодня спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что пятеро украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения АТО за предыдущие сутки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 24 декабря 2016 года, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, по всей линии соприкосновения был установлен режим тишины. В штабе АТО неоднократно заявляли, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.