$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Семенченко: В плену террористов находятся 98 бойцов батальона "Донбасс"

Семенченко: В плену террористов находятся 98 бойцов батальона "Донбасс" Семенченко сообщил, что после начала перемирия батальон "Донбасс" расширили до 700 человек
Фото: Семен Семенченко/ Facebook
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что еще около 100 бойцов батальона получили ранения во время боев с российскими войсками.

98 бойцов батальона "Донбасс" находятся в плену у пророссийских террористов. Об этом в интервью телеканалу "24" заявил командир батальона Семен Семенченко.

Комбат отметил, что кроме того, еще около 100 бойцов батальона получили ранения во время боев с российскими войсками.

Семенченко сообщил, что после начала перемирия батальон был существенно усилен. "Набрали много новых людей, батальон расширили до 700 человек. По штату это как полк. Предоставили танки, БТР, и сейчас люди на полигонах в Харькове, Киеве, Днепропетровске учатся", – сообщил комбат.

Он также добавил, что главная задача во время перемирия – не допускать увеличения оккупированной территории в Донбассе. "Главная задача сейчас – не дать "ДНР" и "ЛНР" увеличить территорию. Сейчас надо в этих городах создавать отряды самообороны, поднимать местных жителей, чтобы они защищали свои города. Тогда "ДНР" и "ЛНР" дальше не пройдут", – отметил Семенченко. 

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что террористы на Донбассе удерживают в плену более семи сотен человек.