$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Семенченко: Ведется кампания дезинформации и попыток противопоставления добровольцев военнослужащим ВСУ

Семенченко: Ведется кампания дезинформации и попыток противопоставления добровольцев военнослужащим ВСУ Бойцов регулярной армии пытаются противопоставить добровольцам, сообщил Семен Семенченко
Фото: ЕРА
По мнению народного депутата Семена Семенченко, пока паникеры и ФСБ проигрывает боевому духу украинской армии.

В районе Бахмутской трассы блокпосты 24 бригады, Нацгвардии и частей ВСУ периодически обстреливаются террористами. Об этом в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс", народный депутат Семен Семенченко.

"Батальон "Донбасс" обеспечивает мобильные противотанковые резервы, готов по первому сигналу прикрыть танкоопасные направления. Ведется работа по поиску и уничтожению разведывательно-диверсионных групп противника", – написал он.

По словам Семенченко, в Лисичанске на базе резерва батальона "Донбасс" начато создание народного ополчения для обороны города. Также поисковые группы батальона "Донбасс" работают и в Донецкой области.

Народный депутат также сообщил о кампании по дезинформации, которая ведется среди военнослужащих и с помощью которой бойцов регулярной армии пытаются противопоставить добровольцам.

"Используются как социальные сети, так и "звонки другу", "знакомый волонтер передал" и т.д. Ездим по блокпостам, встречаемся с соседями, поддерживаем друг друга. Пока паникеры и ФСБ проигрывает боевому духу нашей армии с разгромным счетом", – отметил он.

Семенченко также сообщил о том, что войска РФ и террористические группировки ведут постоянную перегруппировку, пытаясь определиться с направлением главного удара.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

За минувшие три дня в районе деревни Желобок, которая находится в районе Бахмутской трассы в зоне АТО, были уничтожены 10 танков боевиков.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной: за сутки террористы 103 раза обстреляли позиции украинских военных.

Террористам не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" – в первую очередь по причине эффективных действий артиллерии украинских войск, заявили в группе "Информационное сопротивление".

Материалы по теме