$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сепаратистские СМИ заявили, что электроснабжение возобновлено в большинстве районов Луганска

Сепаратистские СМИ заявили, что электроснабжение возобновлено в большинстве районов Луганска СМИ боевиков сообщили, что в Луганске практически полностью восстановлено электроснабжение
Фото: ЕРА

Со ссылкой на так называемые региональные власти "Луганский информационный центр" утверждает, что подача электроэнергии на оккупированные территории Луганской области не прерывалась.

Ночью 25 апреля электроснабжение восстановили в большинстве районов оккупированного Луганска. Об этом сообщает информагентство террористов "ЛНР" "Луганский информационный центр".

"Подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов... менее чем через час после отключения. По состоянию на 1.00 электричества нет только в южных кварталах", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на так называемые региональные власти агентство утверждает, что подача электроэнергии на оккупированные территории Луганской области не прерывалась, непродолжительно обесточены были Алчевск и Перевальск.

Вечером 24 апреля Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО (отдельных районов Луганской области) прекращается

Позже СМИ боевиков сообщили о прекращении энергоснабжения Луганска.

Утром 25 апреля глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук написал в своем Facebook, что энергопоставки на временно неконтролируемую территорию Луганской области полностью прекращены.

"Луганское энергетическое объединение" является единственным поставщиком электроэнергии на оккупированную территорию Луганской области. В декабре 2016 года директор предприятия Владимир Грицай сообщил, что долг за электроснабжение со стороны оккупированной части Луганской области составляет 6 млрд грн.

В апреле 2014 года на востоке страны начался вооруженный конфликт. Украинские войска противостоят пророссийским боевикам, контролирующим часть Донецкой и Луганской областей.